Наш адрес
679150
ЕАО, пос. Смидович,
ул. Октябрьская, 8
smid_rn@post.eao.ru
Телефон приёмной
+7 (42632) 3-30-04
В понедельник состоялось заседание антикоррупционной комиссии под председательством главы района Александра Тлустенко. Были рассмотрены три вопроса: «О соблюдении земельного законодательства в сфере управления и распоряжения земельными ресурсами» (докладчик – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Светлана Дятлова); «Об исполнении отделом муниципальной службы мероприятий, направленных на реализацию мер по противодействию коррупции в соответствии с вновь принятыми федеральными и областными нормативными актами» (докладчики – начальник отдела муниципальной службы Елена Коновалова) и «О результатах проведения юридическим отделом антикоррупционной экспертизы действующих нормативных правовых актов и их проектов» (докладчик – начальник юридического отдела Владимир Пацук).
На начало текущего года заключены 2403 договора аренды на земельные участки по различным видам целевого использования с гражданами и 377 договоров с юридическими лицами. Утверждён порядок, устанавливающий процедуры и критерии предоставления гражданам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. Предоставление земельных участков для комплексного освоения в целях жилищного строительства, осуществляется исключительно на конкурсной основе. За период действия закона (с 2006 года) Комитетом оформлено более 3500 земельных участков в собственность, тем самым увеличилась налогооблагаемая база района.
В муниципалитете разработана и утверждена антикоррупционная правовая база. Утверждены Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих и Памятка по антикоррупционному поведению, установлен специализированный ящик «Для обращений граждан по вопросам коррупции», работает «телефон доверия». Приняты постановления, обязывающие сообщать о доходах и расходах всех муниципальных служащих и членов их семей, а также о получаемых подарках. Проводятся обучающие семинары. Через СМИ ведётся антикоррупционное просвещение населения.
В 2014 году органами местного самоуправления приняты 2970 правовых актов, затрагивающих права и свободы граждан. В отношении всех их была проведена антикоррупционная экспертиза и составлены заключения. Коррупциогенных факторов не выявлено. Также прямых, однозначных и доказанных доводов о содержании коррупционной составляющей в документах не выявила и прокуратура Смидовичского района. Владимир Пацук пояснил, что возросла правовая грамотность муниципальных служащих.
По решению комиссии будут продолжены практика проведения семинаров и обучение в связи с изменениями законодательства, в том числе в сфере противодействия коррупции, административной реформы и др.
Пресс-служба администрации района.
Добро.рф
Госуслуги Моя школа
Консультационный центр граждан спроси.дом.рф
Опрос населения Еврейской автономной области об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления
Телефон доверия
дальнийвосток2030
АРХИВНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ДОКУМЕНТОВ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПО СМИДОВИЧСКОМУ РАЙОНУ