Наш адрес
679150
ЕАО, пос. Смидович,
ул. Октябрьская, 8
smid_rn@post.eao.ru
Телефон приёмной
+7 (42632) 3-30-04
На аппаратном совещании 7 ноября 2012 года состоялось награждение победителей смотра-конкурса на звание «Лучшее личное подсобное хозяйство Смидовичского муниципального района» в 2012 году.
Данный смотр-конкурс проводиться на территории района уже много лет в рамках реализации муниципальной программы «Развитие мелкотоварного производства в личных подсобных хозяйствах населения Смидовичского муниципального района на 2011-2015 годы», его целью является стимулирование развития личных подсобных хозяйств, распространения опыта эффективного ведения личного подсобного хозяйства, а также содействие развитию малого сельскохозяйственного бизнеса.
Смотр - конкур на звание лучшее личное подсобное хозяйство проводился с июля по август 2012 года на основании Постановления администрации муниципального района от 29.06.2012 № 1198.
Информация о проведении смотра-конкурса была размещена на сайте Смидовичского муниципального района и опубликована в газете «Районный вестник». Каждый из желающих принять участие в смотре-конкурсе мог обратиться в администрации городских (сельских) поселений для заполнения анкеты участника.
Главами городских (сельских) поселений были отобраны и представлены в районную конкурсную комиссию для участия в конкурсе анкеты лучших личных подсобных хозяйств их поселений.
Конкурсной комиссией был организован объезд участников смотра- конкурса на звание «Лучшее личное подсобное хозяйство Смидовичского муниципального района» и 19 октября 2012 года состоялось подведение итогов. Не легко пришлось конкурсной комиссии в определении победителей, ведь пришлось выбирать лучших из лучших. Каждое хозяйство радовало ростом численности поголовья, культурой ведения хозяйства, и объемами произведенной и реализуемой продукции.
Распоряжением администрации муниципального района от 25.10.2012 года № 235 об итогах смотра-конкурса на звание «Лучшее личное подсобное хозяйство Смидовичского муниципального района» в 2012 году, признаны победителями смотра-конкурса личные подсобные хозяйства с вручением ценных подарков:
В отрасли скотоводства:
Первое место – ценный подарок на сумму 5000 рублей - хозяйство Демидовой Елены Федоровны Волочаевское городское поселение ( с.Соцгородок ).
Хозяйство Елены Федоровны содержит 38 голов крупного рогатого скота, в том числе 12 коров, 2 свиньи и 5 баранов. В 2011 году Еленой Федоровной было приобретено 10 голов КРС молочного направления Голштино-фризской породы. Приобретенный скот (6 нетелей, 3 телки, 1 бык) является потомством первого поколения полученного от скота, завезенного из Австралии. За год личное подсобное хозяйство Елены Федоровны производит 1,2 тонны мяса, 7 тонны молока, 4,6 тонны творога и 3,1 тонны сметаны. Произведенную продукцию хозяйство реализует на рынках района и г. Хабаровска. В 2012 году в хозяйстве отмечен прирост КРС к уровню прошлого года.
Второе место - ценный подарок на сумму 3000 рублей - хозяйство Кязимова Пашы Фарзулы Оглы Смидовичское городское поселение (с.Песчаное).
В хозяйстве насчитывается 34 головы крупного рогатого скота, в том числе 14 коров и 50 голов гусей. Хозяйство осуществляет заготовку кормов на зиму собственными силами. За год личное подсобное хозяйство Кязимова П.Ф. производит до 2 тонн мяса, до 6 тонн творога и до 4 тонн сметаны. Произведенная продукция реализуется на рынках района и г.Хабаровска. В 2012 году в хозяйстве Кязимова П.Ф. отмечен прирост коров к уровню прошлого года.
В отрасли свиноводства:

Первое место– ценный подарок на сумму 5000 рублей – хозяйство Тетерюк Сергея Владимировича Камышовское сельское поселение (с.Даниловка). В хозяйстве насчитывается 70 голов свиней, в том числе 6 свиноматок, 10 уток. За 9 месяцев 2012 года хозяйством реализовано населению более 50 голов поросят и произведено более 1 тонны мяса. В 2012 году в хозяйстве Сергея Владимировича отмечено увеличение поголовья свиней к уровню прошлого года.
Второе место в отрасли свиноводства – ценный подарок на сумму 3000 рублей – хозяйство Екимовой Надежды Валерьевны Николаевское городское поселение п. Николаевка). В хозяйстве насчитывается 15 голов свиней, в том числе 5 свиноматок, 3 головы крупного рогатого скота, в том числе 2 коровы. За 9 месяцев 2012 года хозяйство реализовало населению на выращивание 80 голов поросят и произвело более 1 тонны мяса. В 2012 году в хозяйстве Надежды Валерьевны отмечено увеличение поголовья свиней к уровню прошлого года.
Награды победителям районного смотра-конкурса вручил глава Смидовичского муниципального района Александр Петрович Тлустенко. Александр Петрович поблагодарил их за нелегкий крестьянский труд, пожелал счастья, здоровья, успехов, благополучия и новых трудовых свершений.
Победителями смотра – конкурса было отмечено, что подворье дает им дополнительные деньги которые позволяют не только им жить достойно, но и детям помогать, дать им достойное образование, приобретать квартиры, машины.Управление сельского хозяйства
Консультационный центр граждан спроси.дом.рф
Опрос населения Еврейской автономной области об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления
Госуслуги Моя школа
Добро.рф
АРХИВНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ДОКУМЕНТОВ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПО СМИДОВИЧСКОМУ РАЙОНУ
дальнийвосток2030
Телефон доверия