Наш адрес
679150
ЕАО, пос. Смидович,
ул. Октябрьская, 8
smid_rn@post.eao.ru
Телефон приёмной
+7 (42632) 3-30-04
07.09.2017
1 сентября одну из старейших школ области - среднюю школу № 2 в поселке Николаевка посетили почетные гости: губернатор области Александр Винников, глава района Тлустенко Александр Петрович и председатель комитета образования ЕАО Сильянов Евгений Александрович.
Гости приняли участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года. Александр Винников отметил заслуги учительского коллектива по подготовке школы к занятиям. Он подчеркнул: многое сделано для того, чтобы ребята могли получать знания в современных условиях. В школе реализуются интересные программы, она является победительницей многих конкурсов, неоднократно получала гранты. За личный вклад и отличную подготовку образовательного учреждения к новому учебному году Александр Винников вручил Благодарственное письмо директору школы Светлане Макаровой, а также Благодарность за высокие достижения в учебно-воспитательном процессе и многолетний добросовестный труд учителю физической культуры Анатолию Панченко, преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности, учителю технологии Константину Терновому. Первоклассникам, впервые переступившим порог школы, Александр Винников пожелал осваивать полезные знания, а выпускникам – успешной подготовки и сдачи ЕГЭ.
Глава района Александр Тлустенко поздравил коллектив школы и учеников с тем, что по итогам прошедшего учебного года вторая николаевская школа признана лучшей в Смидовичском районе. Тлустенко А.П. вручил директору Макаровой С.И. диплом победителя и денежный сертификат на 100 тыс. рублей. После линейки почетных гостей пригласили на урок Знаний. В одиннадцатом классе он был посвящен спортивной теме: предстоящим зимним Олимпийским играм в городе Сочи в 2014 году, результатам российских спортсменов на играх в Лондоне, а также личным достижениям в спорте учащихся школы. Губернатор даже принял участие в состоявшейся на уроке спортивной викторине. Он отметил, что выбранная тема близка ребятам потому, что школа сама вырастила многих спортсменов.
Учащиеся, прославившие школу, есть и в нынешнем выпускном классе. Победитель чемпионатов мира, Европы и России, мастер спорта по киокушенкай каратэ-до Антон Ермаков рассказал одноклассникам о том, как пришел в этот вид спорта и добился значительных успехов. Учителя и одноклассники подтвердили: за него "болела" вся школа. Речь шла и о многих других спортивных достижениях учащихся. В школе работают несколько спортивных секций, в последние годы успехов добиваются юные яхтсмены.
На вопросы, заданные губернатору о том, за какой вид спорта он "болел" во время Олимпийских игр в Лондоне и каким он занимается в свободное время, Александр Винников ответил, что "болел" за синхронное плавание, с детства любит лыжный спорт и два года назад освоил горные лыжи. По окончании урока одиннадцатиклассники и гости сфотографировались на память.
дальнийвосток2030
АРХИВНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ДОКУМЕНТОВ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПО СМИДОВИЧСКОМУ РАЙОНУ
Добро.рф
Консультационный центр граждан спроси.дом.рф
Опрос населения Еврейской автономной области об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления
Госуслуги Моя школа
Телефон доверия