Наш адрес
679150
ЕАО, пос. Смидович,
ул. Октябрьская, 8
smid_rn@post.eao.ru
Телефон приёмной
+7 (42632) 3-30-04
19.05.2021
До 1 июля 2021 года получателям пенсии и других социальных выплат, использующих карты иностранных платежных систем, необходимо перейти на карты национальной платежной системы «Мир».
Для тех, кто получает выплаты на банковский счёт, к которому карта не выпускается, ничего не изменится, зачисления будут происходить, как и раньше.
Переход на карты «Мир» – это требование федерального закона*. Она введена в целях защиты интересов граждан Российской Федерации от внешних негативных факторов, обеспечивает полную независимость от международной обстановки и безопасность платежей.
Если при получении карты «Мир» изменяются реквизиты расчётного счета, тогда об этом необходимо сообщить в Пенсионный фонд. Пенсионеры могут сделать это дистанционно. Для этого нужно:
- зайти на сайт ПФР, в личный кабинет гражданина;
- авторизоваться под паролем с портала «Госуслуги»,
- из списка электронных сервисов выбрать в разделе «Пенсии» «Подать заявление о доставке пенсии»;
- заполнить форму заявления и отправить.
Со следующего месяца, пенсия и социальные выплаты будут поступать на новую карту «Мир». Представить новые реквизиты можно и в клиентской службе ПФР по предварительной записи или направить информацию почтой.
Получателям ежемесячной денежной выплаты из средств материнского (семейного) капитала при переходе на карту «Мир» необходимо подать заявление в свободной форме с указанием нового расчетного счета. Сделать это можно по предварительной записи в клиентской службе Пенсионного фонда или отправить такое заявление почтой.
* Федеральный закон от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платёжной системе».
Опрос населения Еврейской автономной области об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления
дальнийвосток2030
Консультационный центр граждан спроси.дом.рф
Добро.рф
АРХИВНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ДОКУМЕНТОВ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПО СМИДОВИЧСКОМУ РАЙОНУ
Госуслуги Моя школа
Телефон доверия