Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес

679150

ЕАО, пос. Смидович, 
ул. Октябрьская, 8

smid_rn@post.eao.ru


Телефон приёмной 

+7 (42632) 3-30-04


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении ежегодного массового легкоатлетического забега «Марафон Победы», посвящённого 75 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

15.04.2020

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении ежегодного массового легкоатлетического забега «Марафон Победы», посвящённого 75 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

1.     Общие положения

    Настоящее Положение о ежегодном массовом легкоатлетическом забеге «Марафон Победы»,   посвящённом 75 – ой   годовщине Победы в   Великой Отечественной войне (далее – Марафон), разработано в соответствии с Единым календарным планом официальных спортивных мероприятий муниципального района на 2020 год, утверждённым постановлением администрации муниципального района от 14 января 2020 года № 07 «Об утверждении календарных планов официальных муниципальных мероприятий на 2020 год».

 

Целями проведения Марафона являются

-     сохранение памяти о Великой Отечественной войне;

-     укрепление здоровья через занятия бегом;

-     пропаганда здорового образа жизни;

- формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения;

-     гражданское и патриотическое воспитание;

-   вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задача Марафона – участие населения района в программе комплекса ГТО по бегу.

 

2.     Место и сроки проведения

В соответствии с постановлением администрации муниципального района от 14 января 2020 года № 7 «Об утверждении календарных планов официальных муниципальных мероприятий на 2020 год» Марафон проводится по улицам населённых пунктов Смидовичского района с 01 по 09 мая в соответствии с графиками, предоставленными администрациями городских (сельских) поселений.

 

3.     Организаторы мероприятия

Общее руководство организацией и проведением Марафона осуществляют отдел по физической культуре и спорту, молодёжной и семейной политике администрации муниципального района.

  Непосредственное проведение Марафона возлагается на руководителей Центров тестирования ГТО и руководителей команд, утверждённых распоряжениями администраций городских (сельских) поселений.

 

4.     Требования к участникам и условия допуска

В Марафоне принимают участие сборные команды, сформированные из жителей поселений.

    Желающие сдать нормы ГТО допускаются при условии регистрации в системе АИС ГТО (УИН участника). Все участники должны иметь медицинский допуск,  (согласие родителей или лиц их заменяющих, копию свидетельства о рождении  (паспорт) для несовершеннолетних, которые изъявят желание вступить в программу ГТО).  

Участники 18+ допускаются к Марафону при наличии личной подписи в заявочном листе, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье, или расписки о личной ответственности за свою жизнь и здоровье.

 

5.     Дистанции Марафона

   Дистанции Марафона в каждом населённом пункте определяются исходя из предложений администрации поселений по согласованию со спортивной общественностью и руководителями организаций.

    Количество участников Марафона не ограничено.

 

6.     Условия подведения итогов

Руководители Центров тестирования, расположенных на территории района, в течение пяти рабочих дней  заносят итоговые протоколы в систему АИС ГТО на участников, изъявивших желание вступить в программу ГТО.

 

7.     Награждение

Все участники Марафона получают памятные дипломы отдела по физической культуре и спорту, молодёжной и семейной политике администрации муниципального района.

 

8.     Обеспечение безопасности участников и зрителей

Марафон проводится на открытых спортивных объектах, а также на участках автомобильных дорог и улиц внутри населённых пунктов при наличии планов подготовки мероприятия, маршрутов Марафона, согласованных с РОВД.

 

 9.     Подача заявок на участие

Заявка на участие в Марафоне (далее – заявка) составляется по форме, направляется в оригинальном виде администрациями поселений на электронный адрес dushaevanelli@yandex.ru не позднее 27 апреля.

 

Фамилия

Имя

Медицинский допуск

 

Личный ID – номер в системе АИС ГТО (по желанию)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку



Информация о спорте до 2019 года