Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес

679150

ЕАО, пос. Смидович, 
ул. Октябрьская, 8

smid_rn@post.eao.ru


Телефон приёмной 

+7 (42632) 3-30-04


28.05.2018

№ 284

Скачать документ

Муниципальное образование «Смидовичский муниципальный район»

Еврейской автономной области

                                                

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 28.05.2018           №  284

пос. Смидович

 

Об утверждении порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях на территории Смидовичского муниципального района

        

В соответствии с законом Еврейской автономной области от 31.10.2012 № 177 – ОЗ «О предоставлении бесплатного питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях на территории Еврейской автономной области» администрация Смидовичского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемый порядок предоставления бесплатного питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях на территории Смидовичского муниципального района (далее – Порядок).

         2.Отделу образования администрации муниципального района обеспечить контроль за целевым использованием средств, выделяемых на реализацию настоящего постановления:

- частичной компенсации на питание обучающихся общеобразовательных организаций из малоимущих семей в размере 6 (шести) рублей на одного обучающегося в день;

- бесплатным двухразовым питанием для обучающихся, относящихся к категории «дети с ограниченными возможностями здоровья», на сумму 32 (тридцать два) рубля в день.

         3. Руководителям общеобразовательных организаций муниципального района:

         3.1. Организовать предоставление бесплатного питания обучающимся в соответствии с настоящим постановлением.

3.2. Обеспечить целевое использование средств, выделяемых на реализацию настоящего постановления.

4. Признать утратившими силу постановления администрации муниципального района:

- «Об утверждении порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях на территории Смидовичского муниципального района» от 25.12.2013 №2659;

- «О внесении изменений в постановление администрации муниципального района от 25.12.2013 № 2659 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в общеобразовательных

учреждениях на территории Смидовичского муниципального района»от 15.08.2016№ 330;

- «О внесении изменений в постановление администрации муниципального района от 30.01.2008 № 82 «Об организации питания учащихся образовательных учреждений из малоимущих семей» от 29. 12. 2017 № 724.

         5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района С. Я. Рыбакову.

         6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Районный вестник».

         7. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Смидовичского муниципального района.

         8. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

 

ИО главы администрации  муниципального района                                                                    Б. Д. Королёв


 

 

 

 

 

 

 УТВЕРЖДЁН

 

постановлением администрации муниципального района

от _______________ № __________

 

Порядок

 предоставления бесплатного питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях на территории Смидовичского муниципального района

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с законом Еврейской автономной области от 31.10.2012 № 177 – ОЗ «О предоставлении бесплатного питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях на территории Еврейской автономной области» и определяет механизм организации предоставления бесплатного питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях на территории Смидовичского муниципального района (далее – обучающиеся).

2. Организация питания обучающихся осуществляется образовательными учреждениями муниципального района за счёт субвенций, передаваемых из областного и муниципального бюджета.

         3. Документы,необходимые для предоставления бесплатного питания обучающимся.

3.1. Для детей из малоимущих семей:

 - заявление родителя (законного представителя) на имя руководителя общеобразовательного учреждения о предоставлении бесплатного питания обучающемуся;

- справка о признании семьи малоимущей.

3.2. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

 - заявление родителя (законного представителя) на имя руководителя общеобразовательного учреждения о предоставлении бесплатного питания обучающемуся и (или) акт обследования условий жизни обучающегося и наличия у обучающегося трудной жизненной ситуации.

         Акт обследования условий жизни обучающегося и наличия у обучающегося трудной жизненной ситуации составляется:

- образовательным учреждением;

- уполномоченным органом местного самоуправления по месту жительства обучающегося совместно с общеобразовательным учреждением, в котором обучается ребёнок, находящийся в трудной жизненной ситуации.

         Обследование условий жизни обучающегося в целях определения наличия у обучающегося трудной жизненной ситуации производится один раз в течение учебного года.

В случае, если родитель (законный представитель) обучающегося не предоставил справкуо признании семьи малоимущей,общеобразовательное учреждение в порядке межведомственного информационного взаимодействия

 запрашивает указанный документ в областном государственном казённом учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области» или его филиале.

         4. Основаниями для отказа в предоставлении бесплатного питания обучающемуся являются:

- отсутствие статуса малоимущей семьи:

- отсутствие у обучающегося трудной жизненной ситуации.

5. Решение о предоставлении бесплатного питания обучающимся принимается руководителем общеобразовательного учреждения на основании предоставленных документов.

Руководитель общеобразовательного учреждения ежегодно на начало учебного года формирует списки обучающихся на предоставление бесплатного питания и издаёт приказ на предоставление бесплатного питания обучающимся.

6. Организация бесплатного питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.                       

Право на получение бесплатного двухразового питания имеют обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие адаптированные основные общеобразовательные программы в муниципальных общеобразовательных учреждениях.                                                                             

Бесплатное двухразовое питание обучающимся предоставляется в заявительном порядке.                     

Для предоставления бесплатного питания один из родителей (законных представителей) в образовательную организацию предоставляет:                                                                                          

- заявление;

- документ,удостоверяющий личность родителя либо законного представителя (для усыновителей, опекунов,попечителей);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающее наличие   у обучающихся недостатков    в физическом и (или)психическом развитии.                                                              

Основаниями для отказа в предоставлении обучающимся бесплатного питания является предоставление родителями (законными представителями) неполного пакета документов.



Возврат к списку






Обратная связь