Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес

679150

ЕАО, пос. Смидович, 
ул. Октябрьская, 8

smid_rn@post.eao.ru


Телефон приёмной 

+7 (42632) 3-30-04


Поиск:
 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об освобождении от НДФЛ региональных грантов 15.11.2023 Президент РФ Владимир Путин подписал закон об освобождении от НДФЛ региональных грантов
Закон принят по инициативе Минэкономразвития России.

14.11.2023 «СОГАЗ-Мед»: о факторах риска развития и мерах профилактики сахарного диабета
Сахарный диабет — серьезное, длительное «хроническое» заболевание, которое возникает при повышенном уровне глюкозы в крови, поскольку организм не способен производить достаточное количество гормона инсулина или не может эффективно использовать тот инсулин, который он производит, т.е. развивается инсулинорезистентность. Инсулин является важным гормоном, вырабатываемым поджелудочной железой, он позволяет глюкозе из кровотока поступать в клетки. Отсутствие инсулина или неспособность клеток реагировать на него, приводит к повышению уровня глюкозы в крови (гипергликемия). Сахарный диабет может привести к повреждению многих органов, к опасным для жизни осложнениям, таким как: сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) с развитием сердечной недостаточности, поражение периферических нервов с развитием полинейропатии, поражение почек (нефропатия и почечная недостаточность), заболевания глаз, что приводит к снижению остроты зрения и даже слепоте. Однако, при ранней диагностике и соответствующем лечении диабета, эти серьезные осложнения можно отсрочить или вообще предотвратить.

13.11.2023 Ведется набор в добровольческий отряд "БАРС" ЕАО
По всем вопросам обращаться по телефону военкомат Смидовичского района: 8 (42632)22359

07.11.2023 Помните!
Выход на лед - это опасность для жизни.

07.11.2023 Правила безопасного поведения. Сильный снегопад
При получении информации о выпадении сильного снега

КОНКУРС ЛУЧШИХ ПРАКТИК СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ 02.11.2023 КОНКУРС ЛУЧШИХ ПРАКТИК СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
В период с 25 сентября по 24 декабря 2023 года Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив» проводит Конкурс лучших практик субъектов Российской Федерации и муниципальных образований  в рамках Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина и Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года.

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ О НЕОБХОДИМОСТИ СВОЕВРЕМЕННОЙ ОПЛАТЫ ЗА ОКАЗАННЫЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ 01.11.2023 ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ О НЕОБХОДИМОСТИ СВОЕВРЕМЕННОЙ ОПЛАТЫ ЗА ОКАЗАННЫЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
В силу положений ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Новое оборудование уже несколько лет поступает в больницы Смидовичского района 31.10.2023 Новое оборудование уже несколько лет поступает в больницы Смидовичского района
Обновление медицинского оборудования продолжается в областных и районных больницах ЕАО по нацпроекту «Здравоохранение», цель которого – организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы, исходя из потребностей всех групп населения. Все нацпроекты, в том числе и «Здравоохранение», реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина. В числе приобретений – маммографы, аппараты УЗИ экспертного класса, рентген-аппараты, медицинские автокомплексы и многое другое.

Волонтеры Смидовичского района начали плести браслеты выживания для участников СВО 31.10.2023 Волонтеры Смидовичского района начали плести браслеты выживания для участников СВО
Быстрорасплетающийся браслет это браслет, сплетенный особым способом из очень прочного нейлонового шнура под названием  «паракорд».

В Смидовичском районе выявляемость новых эпизодов онкологических заболеваний стабильно держится на  47 случаев в год. 31.10.2023 В Смидовичском районе выявляемость новых эпизодов онкологических заболеваний стабильно держится на 47 случаев в год.
Если сравнить 10 месяцев прошлого года и 10 месяцев 2023 года, то рост новых случаев онкологических заболеваний не выявлено.

Умная площадка 31.10.2023 Умная площадка
В поселке Приамурский прошло торжественное событие – церемония открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Умная площадка».

31.10.2023 Уважаемые жители
Уплата законно установленных сумм имущественных налогов физических лиц является исполнением гражданского долга.

31.10.2023 Федеральным законом от 18.03.2023 № 71-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации», касающиеся порядка предоставления коммунальной услуги газоснабжения
С 01.09.2023 года вышеуказанным Законом предусматривается, что в случае предоставления в многоквартирном доме, деятельность по управлению которым осуществляет ЖК или ТСЖ, коммунальной услуги газоснабжения,  в уставе управляющей организации должна быть предусмотрена обязанность заключить со специализированной организацией договор о техобслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования (если такое оборудование установлено).

31.10.2023 Уважаемые жители!
УФНС России по Еврейской автономной области сообщает, что в соответствии с п. 7 ст. 31 НК РФ реализована возможность осуществления информирования налогоплательщиков о наличии недоимки и задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством направления уведомлений через СМС-сообщения или электронную почту.  

Сообщения о поджигателях в Еврейской АО уже поощряются денежными выплатами 31.10.2023 Сообщения о поджигателях в Еврейской АО уже поощряются денежными выплатами

4 ноября стартует Международная выставка-форум "Россия". 30.10.2023 4 ноября стартует Международная выставка-форум "Россия".

В школе 3 п.Смидович состоялось открытие военно-патриотического клуба "Искра". 27.10.2023 В школе 3 п.Смидович состоялось открытие военно-патриотического клуба "Искра".
На мероприятии присутствовали начальник  штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» ЕАО, Дмитрий Махинько и член Всероссийской общественной организации «Боевое Братство» г. Хабаровск Станислав Рыбаков.

Военнослужащий посетил школу № 10 п. Волочаевка с разговором о важном 27.10.2023 Военнослужащий посетил школу № 10 п. Волочаевка с разговором о важном
Новая учебная неделя в школе № 10 п. Волочаевка по традиции, как и во всех школах района началась с традиционной торжественной линейки, посвященной установлению Государственного флага Российской Федерации с исполнением гимна РФ.

Глава Смидовичского района проверил работу новой модульной котельной в п. Смидович 27.10.2023 Глава Смидовичского района проверил работу новой модульной котельной в п. Смидович
Евгений Башкиров, проверил работу новой модульной котельную № 1 в п. Смидович. Котельную запустили 10 октября и она функционирует в штатном режиме. Отопление подается согласно утвержденных норме и графику. Подобная модульная  котельная № 5 в районе питиэтажек тоже  работает в штатном режиме.

Значительно обновился автомобильный парк медицинской службы в ЕАО 27.10.2023 Значительно обновился автомобильный парк медицинской службы в ЕАО
За несколько лет парк специализированных медицинских автомобилей в Еврейской автономной области обновился практически вполовину. Это стало возможным благодаря беспрецедентной поддержке, оказанной региону со стороны федерального центра и лично Президента России.