Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес

679150

ЕАО, пос. Смидович, 
ул. Октябрьская, 8

smid_rn@post.eao.ru


Телефон приёмной 

+7 (42632) 3-30-04


Поиск:
 

30.06.2023 ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
В соответствии со штормовым предупреждением ФГБУ «Дальневосточное УГМС» от 30.06.2023 № 4, днем 30 июня («г.о. Биробиджан», Биробиджанском, Смидовичском, Ленинском, Октябрьском, Облученском муниципальных районах) в ЕАО сохранятся сильные дожди, местами очень сильные дожди, сильные ливни.

Столовая  школы с. Волочаевка-1 стала лучшей 30.06.2023 Столовая школы с. Волочаевка-1 стала лучшей
Департаментом образования ЕАО  проведён региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2023» в автономии.

В СМИДОВИЧСКОМ РАЙОНЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СНИЖЕНИЮ НЕФОРМАЛЬНОЙ ЗАНЯТОСТИ 29.06.2023 В СМИДОВИЧСКОМ РАЙОНЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СНИЖЕНИЮ НЕФОРМАЛЬНОЙ ЗАНЯТОСТИ
28 июня 2023 года под председательством заместителя главы администрации  муниципального района  Владимира Волошенко   проведено очередное заседание комиссии  по легализации трудовых отношений и контролю за выплатой заработной платы.

Проводятся рейдовые мероприятия на водных объектах 28.06.2023 Проводятся рейдовые мероприятия на водных объектах
На сегодняшний день на водных объектах проведено:  600 рейдовых мероприятий, более 1800 профилактических бесед, составлено более 30 административных материалов в отношении законных представителей в связи с тем, что их дети находились на водных объектах без сопровождения взрослых.

Семья из пос. Николаевка победила в ежегодном региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» 19.06.2023 Семья из пос. Николаевка победила в ежегодном региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
Конкурс проводился по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций». Для конкурсной комиссии семьи представляли персональные документы, семейные фотографии, а также рассказ об истории семьи и её традициях.

ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ МЕР: ВАЖНЫЕ ТОНКОСТИ В 2023 ГОДУ 16.06.2023 ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ МЕР: ВАЖНЫЕ ТОНКОСТИ В 2023 ГОДУ
За счет средств Социального Фонда России (СФР) расходы на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма вправе возместить все страхователи. К примеру, можно компенсировать затраты на обязательные медосмотры, специальную оценку условий труда, покупку аптечек, обучение по охране труда, выдачу молока за вредность, санитарно-курортное лечение определенной категории сотрудников.

День рождения отметил Почётный житель Смидовичского района Василий Илларионович Безматерных 15.06.2023 День рождения отметил Почётный житель Смидовичского района Василий Илларионович Безматерных
От имени главы района Евгения Башкирова председатель районного Совета ветеранов поздравила его с Днем рождения и поблагодарил за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие общественного движения и социально-экономическое развитие малой родины.

11 и 12 июня состоялся самый масштабный на Дальнем Востоке  военно-исторический фестиваль «Дальневосточный Форпост» 14.06.2023 11 и 12 июня состоялся самый масштабный на Дальнем Востоке военно-исторический фестиваль «Дальневосточный Форпост»
В пятый раз мероприятие проходило в селе Волочаевка у подножия сопки Июнь - Корань, более известной как «Волочаевская сопка», где в феврале 1922 года проходили ожесточенные бои между Народно-революционной армией ДВР и Белоповстанческой армией.

31.05.2023 29 мая начался прием заявок на Конкурс общественных инициатив населения Еврейской автономной области в социальной сфере в 2023 году
Подать заявку на Конкурс можно до 29 июня

Правительство обозначило приоритеты развития сектора МСП до 2030 года 31.05.2023 Правительство обозначило приоритеты развития сектора МСП до 2030 года
29 мая на Правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства глава Минэкономразвития России Максим Решетников представил приоритетные направления господдержки бизнеса до 2030 года.

Самая актуальная и достоверная информация для жителей ЕАО – в социальных сетях 26.05.2023 Самая актуальная и достоверная информация для жителей ЕАО – в социальных сетях
Органы власти Еврейской автономии и их подведомственные учреждения ведут свои официальные паблики в том числе и в одной из главных социальных сетей страны – «ВКонтакте».

Объем закупок у МСП-поставщиков в 2022 году вырос в 1,6 раза и превысил 7 трлн рублей 19.05.2023 Объем закупок у МСП-поставщиков в 2022 году вырос в 1,6 раза и превысил 7 трлн рублей
Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов провел совещание с регионами по вопросу поддержки малого и среднего предпринимательства.

Дорогие ребята! Дорогие родители и учителя! Дорогие ветераны пионерского движения! 19.05.2023 Дорогие ребята! Дорогие родители и учителя! Дорогие ветераны пионерского движения!
Поздравляем вас с Днем пионерии!  
Биография многих поколений неразрывно связана с пионерской организацией.

19.05.2023 Дорогие выпускники, уважаемые педагоги, родители!
Поздравляем вас с самым незабываемым школьным праздником – Последним звонком, прощанием со школой!
Для вас это особенное и важное событие, поскольку впереди государственные экзамены, выбор будущей профессии.

Неравнодушные жители Смидовичского района  приготавливают сухие супы для участников военной спецоперации. 19.05.2023 Неравнодушные жители Смидовичского района приготавливают сухие супы для участников военной спецоперации.
«Во время разговора с сыном, он у меня находится на передовой, я у него спросила, чем можно вам помочь и что лучше отправить в посылках? На что он мне ответил, что у них все есть, но очень хочется домашней еды. Так и возникла идея изготавливать сухие супы для наших ребят», - рассказала Ирина Савельева.

Уважаемые музейные работники Смидовичского района! 18.05.2023 Уважаемые музейные работники Смидовичского района!
Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Международным днем музеев!

Золотая звезда Героя 11.05.2023 Золотая звезда Героя
Ковтун Андрей Николаевич героически погиб 10 августа 2022 года, выполняя свой воинский долг в зоне проведения спецоперации на Донбассе. 26-летний парень пожертвовал собой ради спасения товарищей и дал бой противнику.

Уважаемые предприниматели! 02.05.2023 Уважаемые предприниматели!
устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции

В Доме культуры пос. Приамурский состоялся театрализованный концерт «О любви, о воле и казачьей доле»! 02.05.2023 В Доме культуры пос. Приамурский состоялся театрализованный концерт «О любви, о воле и казачьей доле»!
Впервые за историю Средне - Амурского окружного казачьего общества Уссурийского казачьего войска по решению окружного атамана Николая Шкарупы введены Дни станиц. Даты образования станиц решено отмечать как Дни рождения станиц.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме 27.04.2023 Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) – это федеральная государственная информационная система, которая обеспечивает гражданам, предпринимателям и юридическим лицам доступ к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях и оказываемых ими электронных услугах.